Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Le Mouvement Associatif de Normandie

Conseil d'administration du Mouvement Associatif de Normandie - Année 2018

Ceci est un texte par défaut, vous pouvez en changer la taille, la couleur et bien sûr le contenu.

Conseil design : une belle page est une page simple. Evitez d'ajouter trop de couleur et de jouer avec les tailles de police.

 Identité 

Coordinations

 Sites internet

 Qualité

 Contacts

Téléphones

Michel Horn

 Environnement

 Le GRAPE

Président 

 michel.horn@gmail.com

06 07 62 07 84

Philippe Clément

UR Ligue de l'Enseignement

https://laliguenormandie.org/

Vice Président

philippe.clement75@sfr.fr

06 65 95 30 13

Michel Chaignon

  La Ligue de l'Enseignement

https://laliguenormandie.org/

Président d'honneur

michaignon@wanadoo.fr

06 81 65 35 54

Thierry Boucher

 l'ESPER

 http://lesper.fr/

Trésorier

t.boucher@aroeven.fr

02 31 21 17 32

07 80 54 71 81

Catherine Lecointe 

Ligue des droits de l'Homme et Citoyens et Justice

Ligue des Droits de l'Homme

Secrétaire en intérim

 catherine.lecointe@gmail.com

06 08 34 92 61

Michel CAPPE

URIOPSS Normandie

 

http://www.uriopss-normandie.fr/

Membre

 michel.cappe@liguehavraise.com

02 35 62 01 20 (Rouen)

02 31 35 46 50 (Caen)

Emmanuelle Pruneaud

Environnement 

 Le GRAINE 

Suppléante

e.pruneaud@graine-basse-normandie.net

02-31-95-30-64

Arnaud Vasselin

UR Ligue de l'Enseignement

http://www.laligue.org/

Suppléante

federation50@laliguenormandie.org

02 31 06 11 07

Pierrette Cotard

Ligue des droits de l'Homme et Citoyens et Justice

Ligue des Droits de l'Homme

Suppléante

pierrette.cotard@wanadoo.fr

 

Jean Patrick Clément

Ligue des droits de l'Homme et Citoyens et Justice

Citoyens et justice

Suppléant

 jeanpatrick.clement@free.fr

06 67 90 98 08

Albert Le Monnier

CRAJEP

 CRAJEP

Membre

albert.le-monnier@wanadoo.fr

06 85 89 18 40

Jean Jacques Fabre

 UNAT 

 UNAT

Membre

jean-jacques.fabre@laliguenormandie.org

06 08 06 95 28

Jean Marie Pucel

UNAT 

 UNAT

Suppléant

jmpucel@free.fr

02 31 23 94 30 (secrétariat)

Christian Boutron

CROS

CROS Normandie

Membre

christian.boutron@wanadoo.fr

02 31 86 88 95 (Caen)

02 35 67 50 50 (Oissel)

Joël Pillu

URAF Normandie

 

Suppléant

 

joelpillu@orange.fr

 

06 27 06 59 25

02 31 93 91 30 (standard URAF)

.

Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus